Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, «Аскалон» снова первый, «Квазар» громит «Аурум», две ничьи, три переноса, а также комментарии представителей команд в обзоре 10-го тура Третьего «Б» дивизиона Летнего Чемпионата `2022, Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

02.08.2022

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22

02.08.2022

Две трети позади

27, 30 и 31 июля состоялись матчи 10-го тура в Третьем «Б» дивизионе. В туре в 5-ти матчах забит всего 41 гол (для сравнения: в 1 туре — 56 голов, во 2 туре — 91 гол, в 3 туре — 48 мячей, 4 туре — 65 голов, в 5 туре - 75 мячей, в 6 туре в 5-ти матчах — 38 голов, в 7 туре — 81 гол; в 8 туре — в 5-ти играх - 44 гола; в 9 туре — 66 голов).

«Аскалон» переиграл «Геолог» (7:4) и и во второй раз в сезоне вышел на 1-е место, обойдя «Воронеж Юнайтед», чей матч с «Бугром» был перенесен. «Квазар» неожиданно легко разобрался с «Аурумом» (12:2) и вышел на 2-е место, также обойдя ВЮ за счет большего количества забитых мячей. Хороший ход набрал «Алмаз-МФК», обыгравший «Звездный Жемчуг» (6:4) и уже поднялся на 6-е место. В двух матчах победителей выявить не удалось: Два матча завершились в ничью «Фратриа» подписали мировую с «Русским Размером» (2:2), а «Ураганчики» сыграли боевую ничью с «Конечной» (1:1).

Еще три матча перенесены на более поздний срок: «Антанта» — «Драйв», «Бугор» «Воронеж Юнайтед», «Топоры» — «Ленинцы».

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, изображение №1

Тур открывал матч команд из разных полюсов таблицы. «Аскалон» в прошлом туре потерпел первое поражение в летнем сезоне от «Воронеж Юнайтед» и жаждал победы в матче с «Геологом». Уже на 1-й минуте Илья Челноков воспользовался передачей Александра Иванникова и открыл счет. На 6-й минуте ставший заводилой в этом матче Владимир Агеев с паса Сергея Гридяева сделал счет 2:0. На 10-й минуте «геологи» отквитали один мяч благодаря удару Александра Торшина, воспользовавшегося пасом Алексея Овсянникова. Но после этого до конца тайма забивали только «аскалоновцы», правда один из них в свои ворота: на 12-й минуте Александры Иванников и Будюкин дуплетом и на 18-й минуте Никита Панков довели счет до 5:1, а затем в течение следующих двух минут герой матча Владимир Агеев сначала стал автором автогола, а потом установил счет первого тайма — 6:2 в пользу «Аскалона». Во втором тайме голов уже было меньше — на гол оформившего хет-трик Владимира Агеева, «геологи» ответили голами Сергея Колодкина и Александра Торшина, что уже никак не могло повлиять на определение победителя в этом матче. 7:4 — победа «Аскалона», которая вернула его на 1-е место. «Геолог» остался на 15-м месте. Отметим в составе «Аскалона» попавшего в Символическую сборную тура и автора хет-трика Владимира Агеева (6+2) , автора двух ассистов Сергея Гридяева и набравшего по 2 балла Александра Иванникова (1+1) и Александра Просвирина (1+2), а у «Геолога» автора дубля Александра Торшина.

Владимир Агеев («Аскалон») в этом матче забил 3 гола в чужие и один — в свои.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аскалон» Дмитрия Буздалина:

Собрали состав, который дай Бог каждый матч бы собирать — в количестве 11-ти человек. Начали хорошо, забили два гола, пропустили своеобразный гол, дай Бог здоровья нашему вратарю! Затем забили ещë несколько голов и довели матч до победы. Соперника опять же оценить не готов по одному матчу. Топим за «Факел» в субботу!!!

Послематчевый комментарий капитана команды «Геолог» Евгения Корнева:

С первых минут было понятно, что играют команды разного класса. «Аскалон» очень хорошо двигался и комбинировал, а мы за ними просто не успевали. Как итог - 6:2 после первого тайма. После перерыва мы смогли немного взять себя в руки. Получалось отбиваться в обороне и контратаковать. Если бы реализовали все свои моменты, то смогли бы зацепиться за ничью. Но в итоге результат по игре. Для нас уже главное это участие, поэтому дали бой лидеру — и то хорошо.

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, изображение №3

К этому матчу «Фратриа» подошла находясь на 11-месте и в последних двух матчах набрала 1 очко, а «Русский Размер» и вовсе шел на незавидной 16-й строчке с серией из 4-х поражений подряд. С первых минут игра шла на встречных курсах, но в первом тайме острее смотрелись атаки «Русского Размера». На 4-й минуте, после паса «размеровец» Алексея Колесникова, Евгений Рыжков пробил рядом со штангой . На 10-й минуте сам Колесников, получив мяч от Геннадия Кутьева, казалось бы бил наверняка и в угол, но вратарь «Фратрии» Антон Пешков отбил рукой этот опасный удар. На 12-й минуте после розыгрыша один из «фратрийцев» пробил рядом со штангой. А на 13-й минуте «размеровцы» перехватили мяч в центре площадки и Алексей Колесников, на скорости приблизившись к воротам, неотразимо пробил под перекладину и открыл счет. Спустя 4 минуты уже «фратрийцы» перехватили мяч и, после паса Александра Марусева, Мехди Эль Фетхуни прошел по левому флангу и пробил в дальний нижний угол и сделал счет 1:1. А спустя минуту капитан «Русского Размера» Антон Езерский, замещавший в этом матче вратаря, перевел на угловой мяч, летевший в ближнюю девятку. Практически в ответной атаке уже выручил вратарь «Фратриа» Пешков также переведя удар на угловой. За минуту до конца тайма, после еще нескольких взаимных атак, у «размеровцев» удалась четырехходовка, которую Геннадий Кутьев завершил ударом в касание в опустевшие ворота и снова вывел «Русский Размер» вперед 2:1. А на последней минуте тайма Антон Езерский вновь спас ворота, ликвидировав очередной выход Эль Фехтуни. Начало второго тайма игроки «фратриа» постарались забрать инициативу и в одной из атак, после двух пасов пяткой, только Езерский не позволил им забить. И все же на 29-й минуте Иван Токарев успешно отпрессинговал защитника и отпасовал на Александра Марусева, который с близкого расстояния пробил в незащищенный угол ворот — 2:2! На 30-й минуте Антон Езерский прервал выход «два в два» фолом против атакующего соперника, за что получил желтую карточку, а после отлично справился со штрафным ударом в дальний угол, в очередной раз переведя мяч на угловой. Спустя 3 минуты Геннадий Кутьев за очередной фол получил вторую желтую карточку и оставил «Русский Размер» в меньшинстве на 2 минуты. Но, как ни странно, к голу за это время дважды оказались ближе именно парни из "Русского Размера», но им не хватило точности. Далее вновь без особого успеха команды старались выйти вперед: на 38-й минуте Колесников вывел себя на ударную позицию и мощно пробил, но кипер «Фратриа» Пешков был снова на месте, на 40-й минуте, после удара «фратрийца» Эль Фетхуни, соперника спасли Езерский и штанга, а после еще несколько ударов «фратрийцев» прошли мимо ворот. В эти минуты «Размеру» явно стало не хватать удаленного Кутьева, так как комбинировать им стало тяжелей. На 41-й минуте Езерский закинул мяч на ход Колесникову, тот мощно пробил в дальний угол, но голкипер «Фратриа» Пешков перевел мяч в штангу, от которой круглый вылетел в площадку. Спустя еще две минуты Антон Пешков сотворил два чудо-спасения, после двух подряд ударов в упор игрока «Размера», а в следующей атаке он выручил еще раз, блокировав удар соперника! А на 44-й минуте «Русский Размер» потерял еще одного игрока — своего капитана: Езерский убежал в атаку из своих ворот, сфолил на чужой половине площадки и также как Кутьев получил вторую желтую карточку. Но даже имея уже 5 фолов «Русский Размер» устоял в меньшинстве и эти две минуты, получив шанс забить гол, но голкипер соперника был против. За последние минуты уже у Эль Федхуни было еще два момента, чтобы помочь «Фратриа», но оба раза на высоте был игрок «Размера», сменивший в воротах своего капитана. Итог — боевая ничья 2:2, не сильно устроила команды, так как обе осталась на своих местах. Отметим в составе «Фратриа» Александра Макусева (1+1), автора одного из голов активного Мехди Эль Фетхуни и вратаря Антона Пешкова, а в составе «Русского Размера» автора гола Алексея Колесникова и не смотря на удаления Геннадия Кутьева и хорошо отыгравшего в воротах капитана Антона Езерского.

Автор первого гола в матче Алексей Колесников («Русский Размер»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Фратриа» Никиты Донских:

У нас были большие проблемы с реализацией. Соперники молодцы — показали достойный уровень игры.

Послематчевый комментарий капитана команды «Русский Размер» Антона Езерского:

Хороший матч. Обе команды показали, что можно радоваться не только от игры воронежского «Факела», но и от своей собственной.

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, изображение №5

Встречались 9-я и 10-я команды чемпионата, имевшие одинаковое количество очков — по 12, а за счет разницы забитых и пропущенных мячей Звездный Жемчуг» был выше «Алмаза». Но настроение у команд было разное — «жемчуженцы» предыдущие два матча проиграли, а «алмазовцы» — выиграли.

Команды начали без разведки и уже на 4-й минуте матча даже вратарь «Алмаза» побежал в атаку, но после отбора мяча на своей половине площадки Данила Сафонов протащил мяч к воротам соперника, дождался когда все вернуться и пробил «со штыка» в дальнюю девятку - «Жемчуг» повел 1:0! Правда, больше в этом матче им не удалось — еще до конца тайма«алмазовцы» забили 3 гола, при том, что у «жемчуженцев» моментов тоже хватало, но мяч у них либо шел мимо, либо выручал вратарь «Алмаза». Уже через 2 минуты после паса из аута от «алмазовца» Никиты Баранова гол ударом в касание в дальний угол забил Максим Бобрицкий сделав счет 1:1. На 21-й минуте, после паса подключившегося из ворот Юрия Попова, капитан «Алмаза» Сергей Новиков ударом в касание в ближний угол впервые вывел свою команду вперед, а за минуту до конца первого тайма у «Алмаза» получился быстрый переход из обороны в атаку, в которой Бобрицкий отплатил пасом Баранову и Никита, оказавшись перед воротами оказался расторопнее оборонцев «Жемчуга» - 3:1 после первого тайма. В начале второго тайма на 27-й минуте команды обменялись голами: сперва Артем Суханов со второй попытки отправил мяч под перекладину, сократив разрыв в счете до минимума, а следом «алмазовец» Андрей Филатов точным ударом в нижний левый угол со средней дистанции вернул разрыв в счете до 2-х голов — 4:2. Далее игра продолжилась в русле обоюдных атак и моментов. А затем, две успешные атаки «Алмаза» предопределили исход матча: на 35-й минуте многоходовка завершилась ударом в упор от Александра Рябченко, а на 38-й минуте удар Евгения Сухомлинова со штрафного, после небольшого рикошета, пришелся дальний нижний угол — 6:2. За последние 12 минут «жемчуженцы» удалось отквитать лишь два мяча: на 42-й минуте Артем Суханов отличным пасом вывел Максима Иванова к воротам «Алмаза» и тот точно пробил в правый от себя нижний угол, а за 3 минуты до конца матча, когда уже «жемчуженцы» стали «катать пятого» «алмазовцы» сфолили в 6-й раз и 10-метровый штрафной удар реализовал ударом от штанги сам же пострадавший Суханов. На последней минуте лишний 6-й фол получил «Звездный Жемчуг», но 10-метровый штрафной удар «алмазовца» пришелся рядом со штангой. 6:4 — третья подряд победа «Алмаза» и третье подряд поражение «Звездного Жемчуга». После этого матча «Алмаз» поднялся впервые так высоко — на 6-е место, а «Звездный Жемчуг» теперь замыкает десятку лучших. Отметим в составе команды «Алмаз-МФК» попавшего в Символическую сборную тура Никиту Баранова (1+1) и Максима Бобрицкого (1+1), а у «Звездного Жемчуга» также попавшего в Символическую сборную тура Артема Суханова (2+1).

Сергей Новиков с «Алмазом» одерживает третью победу подряд

Послематчевый комментарий капитана команды «Алмаз-МФК» Сергея Новикова:

Завелись, настроились. Несколько побед подряд. Ребята хорошо проявляют себя, стараются. В целом все получается и мы рады, что снова набрали 3 очка!

Послематчевый комментарий капитана команды «Звездный Жемчуг» Юрия Хлопова:

Да, конечно, организаторы в ночь перед игрой своими явно запоздалыми решениями очень взлихорадили нашу команду. Я очень сильно надеюсь, что это у них вышло случайно, и никакого умысла не было. Тем не менее, у нас собрался сильный состав, играли мы хорошо, но опять подвела реализация. Соперник понравился, играть с ним было интересно. За игру им спасибо.

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, изображение №7

В матче 3-й и 5-й команд дивизиона был зафиксирован самый неожиданный результат в туре, и вопрос даже не в победе «Квазара» над «Аурумом», а в том с какой легкостью они ее одержали. Начиная с 6-й минуты Андрея Соколина и Ко было не остановить, причем еще в первом тайме счет стал 6:0, а Соколин поучаствовал во всех результативных атаках— 5 голов +1 ассист! За первые 17 минут второго тайма «Квазар» забил еще 6 голов и счет стал 12:0! Лишь за последние 3 минуты матча «аурумовцу» Ильдару Амирову удалось размочить счет и забить два гола. 12:2 — крупная победа «Квазара» благодаря которой они поднимаются на 2-е место. «Аурум» же опустился с 5-го места на 7-ю строчку в турнирной таблице, но еще сохраняя шансы на попадание в тройку. Отметим в составе «Квазара» попавшего в Символическую сборную тура и признанного MVP тура Андрея Соколина (6+2) и набравших по 3 балла Александра Алексеева (2+1) и Александра Просвирина (1+2), а у «Аурума» автора дубля Ильдара Амирова.

MVP тура — Андрей Соколин («Квазар»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Квазар» Евгения Ломакина:

Игра началась с равной борьбы, и первый гол мы смогли забить не сразу. Далее пошла обоюдоострая игра с быстрыми контратаками, моменты были и у тех и у тех ворот. Наш вратарь не подводил нас, а мы забили ещё пару голов. Далее мы поймали кураж и нас уже было не остановить. Обидно, что не смогли сыграть на ноль, хотя могли. Нашу команду с победой, а сопернику удачи далее — пусть продолжают играть в своем стиле, который у них безусловно есть.

Послематчевый комментарий капитана команды «Аурум» Романа Бекасова:

Я и наши лидеры в полном недоумении. Мы сами виноваты в таком результате, всей командой. У нас вообще ничего не получилось, только какой-то сумбур. Очень плохая игра. Вскрылась проблема несыгранности между рядом игроков. «Квазар» — хорошая команда. Мы потеряли очки еще минимум в трех матчах, где могли их набрать. Теперь пересмотрим некоторые вещи и в оставшихся 6-ти играх будем стараться сыграть так, как мы можем и их выиграть, а там — что будет.

Третий «Б» дивизион: обзор 10 тура Летнего чемпионата'22, изображение №9

Завершала программу тура игра между командами, находящимися в верхней части таблицы. Хотя и оба капитана дали критическую оценку этой игре, матч получился хорошим и качественным, с большим обилием моментов. При этом первый тайм закончился со счетом 0:0. Второй тайм начался с обмена голами: на 26-й минуте Павел Шишкин ассистировал Владлену Петрову, который вывел «Конечную» вперед, а уже через минуту Антон Стопкин, после паса Владимира Ястребкова счет сравнял. Несмотря на то, что у «ураганчиков» ворота защищал не вратарь, а полевой игрок — Александр Москалев он сыграл очень хорошо и несколько раз выручил свою команду. Ну и очередной качественный матч на последнем рубеже провел вратарь «Конечной» Михаил Лагидзе, который сделал порядка десяти спасений своей команды и попал в Символическую сборную тура. Итог — боевая ничья 1:1. «Ураганчики» поднимаются на еще одну строчку и занимают теперь 5-е место, а «Конечная» осталась на 8-м месте.

Лучший вратарь тура — Михаил Лагидзе («Конечная»)

Послематчевый комментарий капитана команды «Ураганчики» Дениса Рудакова:

Честно говоря, скучная игра. Мы создали чуть побольше моментов, но голкипер соперников многое «потащил».

Послематчевый комментарий капитана команды «Конечная» Александра Лобанова:

Не матч, а мучения. Как в плане игры, так и в плане погоды. По такой игре ничья вполне логичный результат. Надеюсь, резинка доживет до конца сезона.