Обзор 11 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, 11 тур Зимнего чемпионата в Березовой роще запомнился напряженными играми, уверенными победами опытных команд, а также парочкой матчей с разгромным счетом. Обо всем более детально - ниже в обзоре., Воронежская любительская футзальная лига. Официальный сайт

Новость

26.01.2023

Обзор 11 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще

26.01.2023

11 тур Зимнего чемпионата в Березовой роще запомнился напряженными играми, уверенными победами опытных команд, а также парочкой матчей с разгромным счетом. Обо всем более детально - ниже в обзоре.

Дивизион «А»

«Врачи» – «Квазар» 2:6

Уверенная победа «Квазара»

Встреча опытных «Врачей» и молодого «Квазара» закончилась победой номинальных гостей. В предыдущем обзоре упоминалось, что у них последние игры складывались не то чтобы очень удачно, однако в этом туре ребята смогли собраться и показать достойный футбол. Хотелось бы обратить ваше внимание на игру Дмитрия Грошева, который, несмотря на свое вратарское амплуа, преуспевает и в качестве полевого игрока. Так, в этом матче он является автором первых двух голов, отметясь еще и двумя ассистами.

Нельзя сказать, что «Врачи» проявили себя не лучшим образом в данном противостоянии. «Квазар» просто оказался энергичнее и сильнее, да и состав на игру собрался неплохой. Команда номинальных хозяев, в свою очередь, была лишена лидеров, поэтому нельзя сказать наверняка, что при ином раскладе счет (или даже результат) остался бы таким же. По итогу тура «Квазар» остается на 9 месте с 15 очками, «Врачи» же опускаются на 12 место, разделяя 11 очков с командами «Фриссон» и «Ленинцы».

«Валана» – «Ред-Булл Воронеж» 1:8

«Валана» не смогла потягаться с «Ред-Буллом»

Матч, счет в котором, по моему мнению, спокойно мог быть разгромным. Все началось с быстрого гола игрока «Ред-Булла» Арутюна Галстяна на 2 минуте. Далее практически весь тайм наблюдалась голевая засуха: ни одна из команд не могла довести атаки до результативного завершения. Номинальные гости, так или иначе, были гораздо ближе к этому, поскольку в составе «Валаны» на игре присутствовали хоть более опытные, но все же и более возрастные игроки, что давало победителям преимущество в скорости и остроте атакующих комбинаций. В последней перед перерывом пятиминутке команды начали обмениваться мячами, вследствие чего счет ко второму тайму был уже 1:3.

Вторая половина встречи осталась полностью за победителями. Как голкипер «Валаны» ни старался потащить все удары, «Ред-Булл» реализовывал моменты, отдуваясь за предыдущий тайм, по всей видимости. У номинальных хозяев так и не получилось отыграть больше одного мяча. В результате, они отстают от лидера чемпионата на 3 очка, а их соперник продолжает беспроигрышную серию, располагаясь на 4 месте с 25 очками за пазухой.

«Геолог» – «Тандем-Сервис» 1:4

«Тандем-Сервис» не оступается

Динамичный матч, который, однако, оказался не сильно богатым на события. Стоит сказать, что команда «Тандем-Сервис» просто смотрелась увереннее, чем соперник по туру. Особенно хочется отметить игру Патрика Лаелсона, забившего гол на 31 минуте, а также Дмитрия Колесникова, ставшего автором трех мячей в матче, один из которых - в свои ворота. По игре «Геолога» сказать особо нечего. В данный момент победители продолжают занимать первое место в турнирной таблице, а их соперники по-прежнему остаются на пятом.

«Рассвет» – «Белфаст» 4:7

Серьезная игра «Рассвета» и «Белфаста»

Обе команды провели весьма эмоциональный и слегка грубоватый матч. Тем не менее противостояние обошлось без каких-либо серьезных нарушений правил с обеих сторон, всего лишь одна желтая карточка «прилетела» номинальным хозяевам. Первый тайм прошел полностью под диктовку «Белфаста». Здесь отметились игроки Рустам Сайдюков и Андрей Черняков, забив каждый по два гола. «Рассвет» лишь сумел ответить одним мячом в исполнении Артема Дронова.

После перерыва ситуация стала напряженнее и интереснее вместе с тем. Ребята из «Рассвета» усиленно пытались отыграться, в результате чего счет во втором тайме остался равным. Однако в данной ситуации все решила первая половина встречи, в течение которой именно номинальные гости проявили больше мастерства и упорства. «Белфаст», таким образом, занимает 7 место, хотя отрыв от 3 составляет всего 3 очка. Проигравшая команда располагается на строчку ниже, но с куда большим отрывом - 6 очков.

«Конечная» – «Ленинцы» 3:1

Победителя выявить не удалось. Или..?

Практически равное противостояние, в котором сложно определить победителя, если на счет не смотреть. Тут стоит сказать, что быстрый гол Павла Шишкина предоставил «Конечной» возможность играть активнее и достичь небольшого преимущества. Голом на 17 минуте номинальные хозяева чуть разрядили обстановку, дабы позволить себе победить без лишних сложностей. Так или иначе, во втором тайме «Ленинцы» отыграли один мяч, что вернуло интригу на площадку. Каждая из команд пыталась перехватить инициативу, но больше упорства проявили ребята из «Конечной», на 35 минуте поставив точку в данном противостоянии.

«Шторм» – «Фриссон» 2:4

«Фриссон» побеждает в напряженном противостоянии

Матч между данными командами получился довольно хаотичным и сумбурным. Тут также непросто было определить победителя, поскольку с обеих сторон наблюдались и ошибки, и потери мяча, и попытки задавить соперника. Стоит все же отметить, что игроки «Фриссона» оказались физически сильнее и быстрее, за счет чего им удавалось оставаться на шаг впереди. Ребята вели практически всю игру, но ситуация поменялась на 31 минуте с голом Артема Андреева. К этому времени за плечами команд было уже по два мяча в матче. Однако равенство на табло сохранялось недолго: Олег Легощин забил на 36 минуте, а также и перед финальным сигналом, оформив таким образом хет-трик в этой встрече. По итогам тура обе команды находятся во второй половине списка, занимая 15 и 10 места соответственно.

«Ангелы IT» – «Девица» 2:6

На «ангельском» фронте без перемен…

Встречи команд из низа турнирной таблицы, как правило, являются довольно результативными. Исключением не стало и противостояние «Ангелов IT» и «Девицы». Оба тайма получились симметричными в плане счета, хотя команды не всегда играли с одинаковой активностью. Стоит отметить защитника из рядов победителей Владислава Филатова, которому удалось нанести 4 голевых удара по воротам противника. В результате данного матча, номинальные гости постепенно набирают очки, одержав уже две победы в чемпионате, а «крылатые» по-прежнему не могут раскачаться и оттолкнуться от последнего места.

ВГАУ – «Белый крот» 1:2

Непростая победа «Белого крота»

Очень активная игра, результат которой совсем не передает ее суть. В первом тайме было много опасных атак с обеих сторон, однако фавориты на бумаге чуть лучше справились с реализацией моментов. Ребята из ВГАУ тоже продемонстрировали качественный футбол, но никак нельзя не отметить игру голкипера из команды «Белый крот» Ивана Воротынцева, за свои заслуги справедливо попавшего в сборную тура.

Второй тайм у обеих команд получился «сухим» в голевом плане. Номинальные хозяева старались поровняться с соперником, а по возможности и обыграть его. «Белый крот» явно не был настроен ни отдавать очки, ни делиться ими. Победа для команды, конечно, получилась не самой легкой, что не так уж удивительно: бывало уже такое, что аутсайдеры давали бой командам из самого верха турнирной таблицы. Так или иначе, 3 очка - это 3 очка. «Белый крот» в шаге от второго места, есть шансы побороться и за первое. ВГАУ же занимает 4 место с конца, имея в запасе 7 очков.

Дивизион «Б»

«Торпедо» – «Вымпел-КПРФ» 1:5

Нет голов - нет победы!

Достаточно интересный матч в плане несоответствия счета и фактической игры, что для 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще не в новинку. Начало встречи было за командой «Торпедо». У ребят была отличная возможность реализовать множество моментов, поскольку в воротах соперника какое-то время находился по сути полевой игрок. Как ни странно, номинальные хозяева не смогли раскрыться, чем и воспользовались игроки команды «Вымпел-КПРФ». Они сумели реализовать созданные моменты и уйти на перерыв с преимуществом в три гола.

Во втором тайме ситуация мало поменялась: номинальные гости уверенно шли к победе, а отстающая сторона никак не могла зацепиться и нивелировать преимущество соперника. Лишь на 33 минуте Александр Марусев отыграл один мяч для своей команды. Последнее слово все равно осталось за «Вымпелом».

«Антанта» – РПЛ 3:7

«Антанта» оказывается в нижней половине таблицы

Данная встреча прошла полностью под диктовку РПЛ. При просмотре матча можно было сказать с уверенностью, что одна из команд явно превосходит другую. В течение всего матча номинальные гости спокойно и почти безнаказанно забивали голы, не ощущая особого давления со стороны соперника. К концу матча победители слегка расслабились, что позволило «Антанте» в последнюю десятиминутку передернуть одеяло на себя. Похвально, что игроки не опустили руки, а наоборот стремились играть жестче и настойчивее. Это стремление конвертировалось в 3 гола, которые, разумеется, не сделали погоду. Слишком уж силен был отрыв. РПЛ продолжает оставаться лидером чемпионата, заработав 28 очков. «Антанта» терпит уже третье поражение кряду, опускаясь на 10 строчку турнирной таблицы.

«Штурм» – РАНХИГС 7:3

Достойная игра в исполнении ребят из «Штурма»

Оправившись после поражения в предыдущем туре, игроки команды «Штурм» сумели собраться и продемонстрировать очень крепкую игру. РАНХИГС же ничего не смогли противопоставить сопернику. Неизвестно, почему так произошло: может быть, причина в отсутствии тренера на матче, а может просто команда номинальных хозяев оказалась слишком сильной. К 15 минуте табло показывало счет 4:2, и на этой отметке отстающая сторона пыталась зацепиться и вернуть равновесие, однако гол Ильи Печерикина на 20 минуте, по всей видимости, просто похоронил надежды игроков. Что же до победителей, то нельзя не обратить внимание на игру нападающего «Штурма» Сергея Гришина, который удостоился попадания в сборную тура, капитана команды Дмитрия Журбы, отыгравшего всего тайм, но сумевшего поучаствовать в четырех голевых моментах, а также голкипера Александра Кирпичева.

«Максимум» – «Березовка» 1:5

«Максимум» опять не собирается

Причина поражения «Максимума» в этой встрече мало отличается от ситуации в предыдущем туре. Команда вновь играла ограниченным составом, не имея замен в принципе. Игроки «Березовки», в свою очередь, собрались на игру внушительным «боекомплектом», что и обеспечило им преимущество. Тем не менее первый тайм был беден в плане интересных моментов. Тут можно вспомнить разве что открывающий гол Алексея Калашникова аж на 15 минуте матча.

В первой половине второго тайма команды еще боролись: после второго гола «Березовки» последовал ответ от «Максимума», однако номинальные хозяева тут же взяли игру в свои руки, сумев спокойно доиграть матч и не уступив сопернику свое преимущество. По итогу встречи победители располагаются на 6 месте с 19 очками, а команда номинальных гостей занимает 9 строчку в списке, набрав 15 очков за 11 туров Чемпионата.

«Феникс» – «Беговая» 4:7

«Беговая» побеждает на опыте

«Опыт против скорости» - наиболее подходящий заголовок для этого матча. В этот раз победа осталась за опытом. Динамика обоих таймов весьма схожа: «Беговая» начинала увереннее и ярче, но усталость игроков давала о себе знать, что позволяло «Фениксу» за счет скорости обыгрывать соперника. Однако сыгранность номинальных хозяев позволила им не ослабить хватку, а спокойно довести матч до победного, за что их и могут поблагодарить болельщики. Нельзя не отметить игру нападающего «Беговой» Александра Королева, который сумел направить 4 мяча в сетку ворот соперника, что, вероятно, стало одной из причин попадания игрока в сборную тура. «Феникс» же терпит второе поражение подряд. Игре курсантов явно не хватает стабильности. На данный момент их команда располагается на 13 месте чемпионата.

«Воронеж Юнайтед» – «Звезда» 6:2

Важная победа для команды «Воронеж Юнайтед»

Дежавю? Возможно… Вновь схелстнулись опытная и молодая команды, хотя эта встреча отличается от вышеописанного матча. По-началу ни одна из сторон не могла открыть счет, однако игрок «Воронеж Юнайтед» Вячеслав Кравцов сумел распечатать ворота соперника на 12 минуте, однако уже на 15 минуте «Звезда» ответила голом Дениса Киселева. Все вернулось к изначальной точке. Тем интереснее, как говорится.

Во втором тайме номинальные хозяева сумели продемонстрировать высоту полета, а поэтому спокойно обыграли молодых ребят на опыте. К чести последних стоит сказать, что они пытались отыграться, но в результате лишь забили ничего не решающий гол на 36 минуте. Победа «Воронеж Юнайтед» приносит команде очень важные 3 очка, которые необходимы для преследования лидера чемпионата - РПЛ. Разница между 1 и 2 местом составляет на данный момент всего 1 очко. «Звезда» же опускается на 5 строчку, на 5 очков отставая от третьего места, что значительно уменьшает шансы на борьбу за лидерство.

ОНИКС – «Альтаир» 10:2

Разгром по версии ОНИКСа…

Еще одна крупная победа ОНИКСа. Практически весь первый тайм командам не удавалось забить друг другу, но в последние пять минут голы посыпались, как из рога изобилия, в результате чего соперники ушли на перерыв со счетом 3:1. Во второй половине противостояния номинальные хозяева знатно разгулялись, не ощутив практически никакого сопротивления. В результате, ОНИКСу удается расположиться на «экваторе» списка, обогнав «Максимум». «Альтаир» же остался также на 14 месте, заработав 9 очков за 11 туров.

«Кайоты Тербуны» – «Дрим Тим» 15:6

…и разгром по версии «Кайотов»

Смотреть на голевой график этого матча было страшно, хотя на вид игра получилась вполне обычной. В принципе, тут все понятно: команда «Дрим Тим», занимающая последнее место, хоть и старалась хоть что-то противопоставить одному из лидеров чемпионата, но разница в классе и проблемы с составом сделали свое коварное дело. Ребята - молодцы, ведь они сумели и открыть счет в матче, и пытались отыграться при разгромном счете, но «Кайотов» было просто невозможно остановить. На данный момент победители имеют шансы побороться даже за первое место, ведь отрыв составляет всего два очка, а приличная разница мячей, по идее, должна внушать страх «золотой» и «серебряной» командам. «Борьба за трон» обещает быть нескучной.

Результаты матчей 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще Результаты матчей 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Результаты матчей 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Символические сборные 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще Символические сборные 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Символические сборные 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще
Обзор 11 тура Зимнего чемпионата в Берёзовой роще, изображение №21 Турнирные таблицы после 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой рощеТурнирные таблицы после 11 тура Зимнего чемпионата в Березовой роще